GroundImpact SOUTH JAPAN 2017
TopPage お問い合わせ/Inquiry info@if-pro.com
GroundImpact SOUTH JAPAN 2017

公式結果

2017年3月19日(日)福岡県・かすやドーム

PODIUM PHOTO
MOVIE ARCHIVE

団体成績
優 勝 パラエストラなかがわイデDOJO
準優勝 バッファロー柔術
3 位 T-REX柔術アカデミー

BJJ
ジュニア1白/灰帯フェザー級
優 勝 渡邉志道(パラエストラなかがわイデDOJO)
準優勝 福本蓮(T-REX柔術アカデミー)
3 位 山下人士(トライフォース博多)

ジュニア1白/灰帯ライト級
優 勝 中西晃雅(吹田柔術)
準優勝 中村遥斗(T-REX柔術アカデミー)

ティーン1白/灰/黄帯フェザー級
優 勝 甲斐蒼良(トライフォース博多)
準優勝 西村涼(パラエストラなかがわイデDOJO)
3 位 南里瞭太(パラエストラなかがわイデDOJO)

アダルト白帯ライトフェザー級
優 勝 伊東大生(バッファロー柔術)
準優勝 LEE KYUNG MIN(ATOS)
3 位 池田祐一(バッファロー柔術)
3 位 守田空礼(藤田柔術)

アダルト白帯フェザー級
優 勝 YI HYEON SEOK(tozi korea)
準優勝 小浜雅夫(バッファロー柔術)
3 位 大瀬晋太郎(DESTINY GYM)
3 位 別府正隆(パラエストラ北九州)

アダルト白帯ミドル級
優 勝 Otis McCulloch(ねわざワールド熊本)
準優勝 高橋泰心(パラエストラなかがわイデDOJO)
3 位 高見凛(AXIS福岡)
3 位 中杉祐治(DESTINY GYM)

アダルト白帯ミディアムヘビー級
優 勝 中杉大輔(DESTINY GYM)
準優勝 Roland Koskinen(グラスコ柔術アカデミー長崎)

アダルト白帯オープンクラス
優 勝 YI HYEON SEOK(tozi korea)
準優勝 中杉大輔(DESTINY GYM)
3 位 高見凛(AXIS福岡)
3 位 Otis McCulloch(ねわざワールド熊本)

アダルト青帯ルースター級
優 勝 松澤豊(AXIS福岡)
準優勝 田丸智彦(J.J.J)

アダルト青帯ライトフェザー級
優 勝 平田孝士朗(トラスト柔術アカデミー)
準優勝 川口澪(T-REX柔術アカデミー)
3 位 平井孝明(タトル)
3 位 JO dong-yup(ATOS)

アダルト青帯フェザー級
優 勝 Choi eun-chang(ATOS)
準優勝 YUN KWANG MIN(ATOS)
3 位 平賢二郎(T-REX柔術アカデミー)
3 位 大賀崇史(ヤワラヤ)

アダルト青帯ライト級
優 勝 楠元克将(マスタージャパン福岡)
準優勝 鶴園啓吾(タトル)
3 位 山中雅順(藤田柔術)
3 位 岩崎和馬(T-REX柔術アカデミー)

アダルト青帯ミドル級
優 勝 青山研太(パラエストラなかがわイデDOJO)
準優勝 脇本恭平(T-REX柔術アカデミー)
3 位 吉村英平(CARPEDIEM長崎)
3 位 伊藤誠(AXIS福岡)

アダルト青帯スーパーヘビー級
優 勝 白川洸太(DESTINY GYM)
準優勝 マーク・アルボ (ヤワラヤ)

アダルト青帯オープンクラス
優 勝 楠元克将(マスタージャパン福岡)
準優勝 平田孝士朗(トラスト柔術アカデミー)
3 位 吉村英平(CARPEDIEM長崎)
3 位 脇本恭平(T-REX柔術アカデミー)

アダルト紫帯ルースター級
優 勝 佐藤智彦(トライフォース新宿)
準優勝 今村孝之(トライフォース博多)
3 位 飛永和宣(CARPEDIEM長崎)

アダルト紫帯フェザー級
優 勝 廣瀬玄典(カルペディエム福岡)
準優勝 泉幸太郎(DESTINY GYM)
3 位 西村達弘(パラエストラなかがわイデDOJO)
3 位 後藤秋雄(ねわざワールド東九州)

アダルト紫帯ライト級
優 勝 結城大樹(マスタージャパン福岡)
準優勝 山下健士(パラエストラなかがわイデDOJO)
3 位 Scott Christensen(ヤワラヤ)

アダルト紫帯ミドル級
※優勝 脇丸康吉(AXIS福岡)

アダルト紫帯ヘビー級
優 勝 乘次秀彦(バッファロー柔術)
準優勝 山本幸輝(BOHEMIANS)

アダルト紫帯オープンクラス
優 勝 Kwon Min Jae(tozi korea)
準優勝 乘次秀彦(バッファロー柔術)
3 位 山下健士(パラエストラなかがわイデDOJO)
3 位 時任陽一郎(タトル)

アダルト茶帯フェザー級
優 勝 梅田皇輝(ねわざワールド桜島)
準優勝 小野貴志(J.J.J)

アダルト茶帯ウルトラヘビー級
※優勝 禿川尊法(パラエストラ北九州)

アダルト茶帯オープンクラス
優 勝 禿川尊法(パラエストラ北九州)
準優勝 梅田皇輝(ねわざワールド桜島)

アダルト黒帯ライト級
※優勝 石牟禮仁(ねわざワールド桜島)

アダルト黒帯ミディアムヘビー級
※優勝 中村勇太(T-REX柔術アカデミー)

アダルト黒帯ヘビー級
優 勝 西本健治(メフォーゼ柔術アカデミー)
準優勝 伊東元喜(柔専館)

アダルト黒帯オープンクラス
優 勝 中村勇太(T-REX柔術アカデミー)
準優勝 石牟禮仁(ねわざワールド桜島)
3 位 西本健治(メフォーゼ柔術アカデミー)
3 位 伊東元喜(柔専館)

マスター1白帯ルースター級
優 勝 高原幸司(CARPEDIEM長崎)
準優勝 江藤大晃(J.J.J)

マスター1白帯ライトフェザー級
優 勝 恵良広行(パラエストラ北九州)
準優勝 坂元竜也(バッファロー柔術)

マスター1白帯ミディアムヘビー級
優 勝 Nerius Tebelskis(グラスコ柔術アカデミー長崎)
準優勝 湯地雅哉(バッファロー柔術)

マスター1白帯ヘビー級
※優勝 Allan Otti(グラスコ柔術アカデミー長崎)

マスター1白帯オープンクラス
優 勝 宮崎泰邦(タトル)
準優勝 Allan Otti(グラスコ柔術アカデミー長崎)
3 位 Nerius Tebelskis(グラスコ柔術アカデミー長崎)
3 位 恵良広行(パラエストラ北九州)

マスター1青帯ライトフェザー級
優 勝 林哲郎(なかよし格闘教室)
準優勝 山口宣哉(ねわざワールドISC)

マスター1青帯ライト級
※優勝 松尾正洋(ヤワラヤ)

マスター1青帯スーパーヘビー級
優 勝 中武哲彦(バッファロー柔術)
準優勝 吉村隆仁(T-REX柔術アカデミー)
3 位 西岡憲司(タトル)

マスター1青帯オープンクラス
優 勝 吉村隆仁(T-REX柔術アカデミー)
準優勝 中武哲彦(バッファロー柔術)
3 位 松尾正洋(ヤワラヤ)
3 位 西岡憲司(タトル)

マスター1紫帯フェザー級
優 勝 城新二(パラエストラなかがわイデDOJO)
準優勝 尾田勝洋(なかよし格闘教室)

マスター1紫帯ミディアムヘビー級
※優勝 Thomas Kornfeld(Volcano柔術&MMA)

マスター1紫帯オープンクラス
優 勝 Thomas Kornfeld(Volcano柔術&MMA)
準優勝 城新二(パラエストラなかがわイデDOJO)

マスター1茶帯ミドル級
優 勝 中西正則(M-WORKS)
準優勝 山口薫(フリー)

マスター1茶帯オープンクラス
※優勝 中西正則(M-WORKS)

マスター2白帯フェザー級
優 勝 末次理成(タトル)
準優勝 石井大輔(メフォーゼ柔術アカデミー)
3 位 増森仁(バッファロー柔術)

マスター2白帯ライト級
優 勝 名和佳宣(タトル)
準優勝 塩田健一郎(ブルーベース)
3 位 奥薗剛(グラスコ柔術アカデミー)

マスター2白帯オープンクラス
優 勝 森田浩一(グラスコ柔術アカデミー長崎)
準優勝 坂東澄保(パラエストラ北九州)
3 位 塩田健一郎(ブルーベース)
3 位 名和佳宣(タトル)

マスター2青帯ミディアムヘビー級
※優勝 HA KANG GYEONG(Team g.j)

マスター2青帯オープンクラス
優 勝 lee myung soo(DonchunBaksan Team MS)
準優勝 HA KANG GYEONG(Team g.j)

マスター3青帯ライトフェザー級
優 勝 菅葉壱(パラエストラなかがわイデDOJO)
準優勝 栫健二郎(タトル)

マスター3青帯フェザー級
※優勝 小畑照亘(パラエストラ)

マスター3青帯ライト級
※優 勝 中野康一郎(カスカグロッサ)

マスター3青帯オープンクラス
優 勝 小畑照亘(パラエストラ)
準優勝 中野康一郎(カスカグロッサ)
3 位 菅葉壱(パラエストラなかがわイデDOJO)

マスター3紫帯ライトフェザー級
※優勝 重水浩次(トラスト柔術アカデミー)

マスター3紫帯オープンクラス
※優勝 重水浩次(トラスト柔術アカデミー)

女子ピーウィー2白/灰/黄帯ライト級
優 勝 弘中芳漣(マスタージャパン福岡)
準優勝 長谷川園(パラエストラなかがわイデDOJO)

女子ジュニア2白/灰帯フェザー級
優 勝 西野柚華(パラエストラなかがわイデDOJO)
準優勝 山田絆(DESTINY GYM)
3 位 西村萌亜(パラエストラなかがわイデDOJO)

女子アダルト青帯ライト級
優 勝 松留千紘(ねわざワールド熊本)
準優勝 坂本陽(タトル)
3 位 本村結(ねわざワールドISC)

女子アダルト青帯オープンクラス
優 勝 左近允梨乙子(パラエストラ北九州)
準優勝 本村結(ねわざワールドISC)
3 位 坂本陽(タトル)

女子アダルト紫帯オープンクラス
優 勝 甲斐真由実(ねわざワールド東九州)
準優勝 荒川弥加(CARPEDIEM長崎)

NO-GI
アダルトビギナーライトフェザー級
優 勝 伊東大生(バッファロー柔術)
準優勝 池田祐一(バッファロー柔術)
3 位 川原健也(BOHEMIANS)
3 位 LEE KYUNG MIN(ATOS)

アダルトビギナーフェザー級
優 勝 中山柊平(DESTINY GYM)
準優勝 増森仁(バッファロー柔術)

アダルトアドバンスフェザー級 優 勝 西村達弘(パラエストラなかがわイデDOJO)
準優勝 戸村陽明(ハイブリッドレスリング鹿児島)
3 位 JO dong-yup(ATOS)

アダルトアドバンスライト級
優 勝 山下健士(パラエストラなかがわイデDOJO)
準優勝 大村祐介(ねわざワールドISC)

アダルトアドバンスミドル級
※優勝 出田貴大(パラエストラ北九州)

アダルトアドバンスウルトラヘビー級
優 勝 関根秀樹(ブルテリアボンサイ)
準優勝 脇本恭平(T-REX柔術アカデミー)

アダルトアドバンスオープンクラス
優 勝 関根秀樹(ブルテリアボンサイ)
準優勝 出田貴大(パラエストラ北九州)
3 位 山下健士(パラエストラなかがわイデDOJO)
3 位 西村達弘(パラエストラなかがわイデDOJO)

アダルトエキスパートライト級
優 勝 結城大樹(マスタージャパン福岡)
準優勝 農坂大昇(誠流会館)

アダルトエキスパートミディアムヘビー級
優 勝 中村勇太(T-REX柔術アカデミー)
準優勝 加藤正憲(近田道場)

アダルトエキスパートオープンクラス
優 勝 中村勇太(T-REX柔術アカデミー)
準優勝 Scott Christensen(ヤワラヤ)

マスター1ビギナーヘビー級
※優勝 Allan Otti(グラスコ柔術アカデミー長崎)

マスター1ビギナースーパーヘビー級
※優勝 マーク・アルボ(ヤワラヤ)

マスター1ビギナーオープンクラス
優 勝 マーク・アルボ(ヤワラヤ)
準優勝 Allan Otti(グラスコ柔術アカデミー長崎)

マスター2ビギナーライト級
優 勝 伊東進(バッファロー柔術)
準優勝 名和佳宣(タトル)

マスター2ビギナーミドル級
優 勝 中西正則(M-WORKS)

※は一人優勝




IF-PROJECT
〒173-0004東京都板橋区板橋1-48-11ロジエルビル2F IF-PROJECT
e-mail / info@if-pro.com   web / http://www.if-pro.com